Правомерно ли начисление дополнительных средств за водоснабжение управляющей компанией, несмотря на наличие собственных счетчиков?

• г. Ярославль

Имеет ли право управляющая компания начислять денежные средства за потребляемую горячую и холодную воду по общему прибору учёта потребления воды? Если у нас в квартире свои официально оформленные и разрешённые к эксплуатации приборы учёта водоснабжения. И, мы платим по показателям своих счётчиков. Тем не менее нам приходят счета с учетом перерасчета (доначисления) по воде, водоотведению и управляющая компания ссылается на постановление правительства РФ № 307 Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Расчет действительно должен учитывать показатели общедомового счетчика.