Отказ в обмене товара в секонд хенде - как читать информацию на кассе?

• г. Тверь

Я вчера купила в секенхенде товар футболку и шорты мужу. Но они нам не подошли малы. Позвонила в магазин и попросила обменять. На что мне отказали и сказали что я должна читать у них на кассе информацию.

Ответы на вопрос (1):

Товар секонд Хенда возврату и обмену подлежит.

На товар, бывший в употреблении, при его продаже потребителю, распространяются все те же гарантии, что и при продаже нового товара, поскольку в законе специально не оговорено иное.

Пишите претензию письменно. Если откажут - в суд.