Опыт покупки с подозрительной скидкой - Как я не смогла вернуть товар и деньги

• г. Ставрополь

Купила порошок, типа по скидке, два по цене одной... пробив и оплатив на кассе, поняла, что далеко не скидка... попросила, продавца обменять товар, на подешевле... с магазина не выходила... мне отказали... при чем товар ло сих пор в магазине, и деньги мне не вернули... а просто выставили.. на руках только чек.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анастасия.

К сожалению, обязать магазин обменять уже пробитый на кассе и оплаченный порошок невозможно. Так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" стиральный порошок надлежащего качества обмену не подлежит.

А за то, что Вас выгнали из магазина, не разъяснив ситуацию, и тем более не отдали товар, идите в магазин, пишите отзыв в Книгу отзывов и предложений и отдельно жалобу на имя директора магазина.

Если там не отреагируют адекватно, можно будет обратиться в Роспотребнадзор.