Если продать автомобиль по генеральной доверенности, какие риски возникнут?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Риски получения штрафов, если он его не переоформит на себя, а также транспортный налог.

Продажа по доверенности фактически не продажа. Вы будете должны уплачивать налоги (возможно пожизненно), штрафы тоже вероятнее всего будут приходить Вам, если авто как источник повышенной опасности участвует в ДТП и виновник будет за рулём Вашего авто, но скроется с места преступления, то проблемы могут возникнуть у Вас (такая судебная практика имеется) и проблемы эти могут быть как уголовного толка, так и что касается возмещения вреда потерпевшему. Вы же в свою очередь можете утилизировать автомобиль, что доставит массу проблем покупателю, а право такое есть потому, что владельцем автомобиля являетесь Вы, так как информации о переходе прав у государства нет.