Если продать автомобиль по генеральной доверенности, какие риски возникнут?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Риски получения штрафов, если он его не переоформит на себя, а также транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Продажа по доверенности фактически не продажа. Вы будете должны уплачивать налоги (возможно пожизненно), штрафы тоже вероятнее всего будут приходить Вам, если авто как источник повышенной опасности участвует в ДТП и виновник будет за рулём Вашего авто, но скроется с места преступления, то проблемы могут возникнуть у Вас (такая судебная практика имеется) и проблемы эти могут быть как уголовного толка, так и что касается возмещения вреда потерпевшему. Вы же в свою очередь можете утилизировать автомобиль, что доставит массу проблем покупателю, а право такое есть потому, что владельцем автомобиля являетесь Вы, так как информации о переходе прав у государства нет.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю автомобиль у лица на основании генеральной доверенности, какие у меня могут быть риски если собственник отзовет данную доверенность не оповестив доверенного на продажу.

Могу ли я продать автомобиль без снятия его с учета в ГИБДД. Если я продаю автомобиль по генеральной доверенности, какие впоследствии у меня могут возникнуть проблемы.

Хочу продать автомобиль по генеральной доверенности салону. Какие документы необходимо попросить у салона и какие подводные камни могут возникнуть после продажи.

оформляю это авто в собственность на себя. Какие риски могут возникнуть в данной ситуации?

Могули ли я продать автомобиль по доверенности если у меня имеется доверенность на право продажи а доверитель умер. Возникнут проблемы при регистрации автомобиля новым хозяином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбил автомобиль, восстановить денег нет. Нашел покупателя который берет по генеральной доверенности на 3 мес. Говорят что продажа по генеральной доверенности опасна. Расскажите какие риски здесь могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение