При покупке автомобиля по генеральной доверенности какие в последствии проблемы могут возникнуть (подводные камни)?

• г. Пенза

При покупке автомобиля по генеральной доверенности какие в последствии проблемы могут возникнуть (подводные камни)? Сможет ли владелец машины отозвать ген. доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Если Вы под этим действием имеете в виду "покупку" таким образом: Вы отдаете деньги, а Вам взамен отдают доверенность, автомобиль и документы на него, то подводных камней здесь столько, что не сосчитать! В том числе и возможность отозвать доверенность, хоть на следующий день!

Спросить
Пожаловаться

Проблем здесь может быть предостаточно - отзыв доверенности, смерть собственника, споры, долги, раздел имущества и пр. Автомобиль надо покупать только с полным переоформлением.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я получить страховую сумму при ДТП? И какие еще могут возникнуть проблемы?

Можно ли ездить по генеральной доверенности на машине с белорусскими номерами по РФ.Т.е. владелец машины, белорус, продал мне по ген. доверенности гражданину РФ. Какие могут возникнуть проблемы при управлении этим авто в РФ?

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Собственник автомобиля хочет выписать генеральную доверенность на мать, чтобы она продала его машину. Мать отказывается ехать в ГИБДД для переоформления. При этом номера стоят другого региона. Могу ли я сам с ген доверенностью и договором купли продажи переоформить авто на себя? Может ли в будущем собственник отозвать ген доверенность и признать сделку недействительной? Какие подводные камни могут возникнуть в данной ситуации?

Собираюсь купить автомобиль, владелец которой умер. У супруги имеется генеральная доверенность на автомобиль. Продавец - она. Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать автомобиль по генеральной доверенности салону. Какие документы необходимо попросить у салона и какие подводные камни могут возникнуть после продажи.

Мне предлагают купить машину по генеральной доверенности с правом вождения, продажи, прохождения тех. осмотра. Пожалуйста, подскажите, есть ли в этом предложении подводные камни? Могут ли отозвать после эту доверенность и отобрать машину. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение