Может ли муж без согласия жены продать машину , купленную в браке?

• г. Хабаровск

Муж продал машину, купленную в браке и хочет подать на развод.

Ответы на вопрос (1):

Аля, может продать, но у вас есть право обращения в суд с иском о взыскании половины суммы за проданный автомобиль. Либо можете ставить вопрос о признании сделки недействительной, но при этом вам в суде придется доказывать, что покупатель автомобиля знал о вашем несогласии на его продажу.