Пенсионер-родитель студента с потерей кормильца - положена ли мне фиксированная выплата?

• г. Иваново

Я пенсионер по старости у меня сын студент получающий пенсию по потере кормильца, положена ли мне фиксированная выплата на ребенка судента спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фиксированная выплата устанавливается ко всем страховым пенсиям, что предусмотрено пенсионным законом. Повышенная фиксированная выплата устанавливается в случае, если у пенсионера имеются иждивенцы. Иждивенцами признаются лица, для которых материальная помощь пенсионера является единственным источником средств к существованию. Если ваш сын получает денежные выплаты в виде пенсии по случаю потери кормильца, то он не может являться иждивенцем.