Дочь получила судебный приказ по задолженности по налогам в период безработицы

• г. Краснодар

Дочь получила судебный приказ с требованием о взыскании задолженности по налогу по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере и на обязательное медицинское страхование работающего население. В указанный срок она не работала.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вашей дочери следует подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить к данному заявлению вохражения на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь мне разобраться в одном вопросе, касающегося Страховых взносов ИП в ПФР и ОМС:

ИФНС обратилась к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении меня, где просит взыскать с меня недоимки и пени по:

1)-Страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, за расчетные периоды начиная с 1 января 2017 г.

2)-Страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 г.

3)-Страховым взносам на ОМС работающего населения в фиксированном размере за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017.

4)-Страховым взносам на ОМС работающего населения в фиксированном размере за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017.

Вопрос: В каких, из выше перечисленных случаях, я смогу (и смогу ли вообще?) не оплачивать задолженность и какими законными обоснованиями, имею возможность воспользоваться (срок давности, налоговая амнистия ИП, или еще какие нибудь существуют) ?

За ранее Спасибо за Ответ.

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности за 2017 год по страховым взносам на пенсию и страховым взносам на обязательное медицинское страхование. Откуда это взялось?

Зашел в госуслуги, и увидел штраф на 40 тысяч

31.200₽

“ Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (сумма платежа (перерасчеты, недоимка

8426₽

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (страховые взносы на обя...

Я не работаю уже 4 года, а ранее работал несколько раз не более месяца.

Могу ли я это оспорить?

Текст обращения: Добрый день!

Прошу пояснить порядок на возврат через арбитражный суд всех излишне уплаченных сумм в ПФР, а именно 40720 (сорок тысяч семьсот двадцать) рублей.

В конце четвертого квартала 2021 года в моём личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя (первая страница в прикрепленном файле) фигурировала сумма переплаты по налогам и сборам в размере 40720 (сорок тысяч семьсот двадцать) рублей 00 копеек.

28.10.2021 года мною была получена "СПРАВКА № 2021-117784 О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ", в соответствии с которой у меня имеется переплата по:

1. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, КБК 18210202103080011160, Состояние расчетов по налогам (сборам, страховым взносам), рублей - 3650,58

2. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, КБК 18210202103080011160, Состояние расчетов по пеням, рублей - 258,63

3. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (сумма платежа за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года), КБК 18210202140060100160, Состояние расчетов по налогам (сборам, страховым взносам), рублей - 12660,95

4. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (сумма платежа за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года), КБК 18210202140060100160, Состояние расчетов по пеням, рублей - 24149,84

Налоговая отказала в зачете излишних указанных сумм.

Как вернуть из ПФР эти деньги?

У меня такои вопрос: подлежат ли списанию долги перед пенсионным фондом? По страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017) года, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2013 года). по страховым взносам на обязательное медицинское страхование (за расчетные период до 1 января 2017 года), по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере (перерасчеты, недоимки, задолженность по данному платежу, в том числе по отмененному), по страховым взносам в виде фиксированного платежа, зачисляемые в бюджет ПфРф (по расчетным периодам истекшим до 1 января 2010 года)?

Было открыто ИП, но не работала. Декларации не сдавала. В июле 2017 года ИП закрыла. По налогам все списано, а в Пф начали высчитывать с пенсии 50% в пользу того же Пф.

Сегодня получила судебный приказ о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Во-первых простым письмом без уведомления, во-вторых в приказе указали, что я могу его отменить в двадцатидневный срок. Насколко я знаю, что законом определен десятидневный срок. Скажите, пожалуйста, кто прав или это делается специально, чтобы люди опаздывали с отменой суд. приказа? Спасибо!

Мне пришел судебный приказ, наалог по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и налог на медицинское страхование! У меня было ИП, которое я закрыл в 2017 году. Могу ли я не платить, потому что прошло уже 3 года и можно ли отменить этот приказ, и что для этого нужно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло требование из ФНС об уплате недоимки и пени по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем (но который ранее являлся индивидуальным предпринимателем).

Что это за требование об уплате недоимки и пени по страховым взносам, для физического лица.

Есть ли срок исковой давности по задолженности организации по страховым взносам и пени в ПФ и на обязательное медицинское страхование?

Мировой судья вынес постановление о взыскании пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме 599 + 3968+5275+76989+20500 рублей.

О взыскании пени за несвоевременную уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование в сумме 4406+134 рублей.

О взыскании пени за несвоевременную уплату транспортного налога в сумме 1294 рубля.

Взыскать пошлину в размере 1792 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение