Можно ли изменить подписанное заявление о наследственности у нотариуса на следующий день.

• г. Москва

Можно ли изменить подписанное заявление о наследственности у нотариуса на следующий день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий! Что Вы подразумеваете под "заявлением о наследственности"? Если заявление о принятии наследства, то можно (п.2 ст.1157 ГК РФ), если заявление об отказе от наследства, то нельзя - ни на следующий день, ни позднее (п.3 ст.1157 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под изменить. Если вы хотите отказаться от наследства после подачи заявления о вступлении в него, то - да. Имеете полное право сделать это в течение 6 месяцев и после пока не оформили его.

Здравствуйте.

Не понятно - Вы написали завещание или подали заявление нотариусу о принятии наследства?

Добрый день Дмитрий, для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо разобраться в данной ситуации, что Вы там подписывали.