Отказ в налоговом вычете при покупке квартиры для женщины, ухаживавшей за ребенком-инвалидом - есть ли законность в решении?

• г. Владивосток

Если женщина ухаживала за ребенком инвалидом 15 лет и плучила пенсию, при покупке квартиры ей отказали в выплате налоговог вычета 13% имеют ли право токазать в выплате так как она негде не работала а ухаживала за ребенком инвалидом.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имущественный вычет заключается в возврате НДФЛ, который налогоплательщик уплатил со своего дохода. Если Вы не работали, то у Вас не было дохода, а, значит, Вам нечего возвращать. Таково законодательство.