Как оформить наследство машины, когда она досталась четырем наследникам?

• г. Казань

Умер муж, машина по наследству осталась на четыре человека: жена, мать и отец погибшего, несовершеннолетний ребенок. С матерью и отцом заключили договор купли-продажи. Можно ли машину оформить на жену и нужно ли разрешение органов опеки. Машину продавать жена не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если никто из наследников не собираются отказываться от наследства, то все получат равные доли. Каждый по 1/4. Распоряжаться можно только своей долей. Не понятно при чем тут купля - продажа и разрешение опеки, если продавать не собираетесь. Оформить только на жену, можно только в случае отказа всех остальных от своих долей в наследстве.