Подробный гайд - процедура банкротства при задолженности по кредиту на автомобиль в 600.000 т.р.

• г. Москва

Как пройти процедуру банкротства? Сколько это будет стоить? У меня долг по кредиту примерно 600.000 т.р.я брал автомобиль в кредит на 5 лет,3 года платил, а сейчас нет возможности. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Алексей

Дорогая процедура, лучше найти арбитражного управляющего, так по крайней мере прямые отношения у вас возникнут, - а не через юристов.

Добрый день. Из вашего вопроса непонятно находится ли автомобиль в залоге у банка? Также, обращались ли вы в банк с сданным вопросам и просьбой о реструктуризации долга?

Составление обращения в суд - на платной основе.

Процедура банкротства зависит от подготовленности специалиста, которого всегда можно заменить в процессе.

Нужно обратиться напрямую к финансовому управляющему. В Вашем случае стоимость может составлять 100 т.р. с рассрочкой. Машина войдет в конкурсную массу и будет продана с торгов.

Здравствуйте, Алексей. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

ПТС у меня на руках, но раз я брал автомобиль в кредит, то я так понимаю что он в залоге у банка, в банк я обращался по поводу кредитных каникул.

Здравствуйте уважаемый Алексей.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Можете мне сказать примерную цену процедуры банкротства?

Стоимость процедуры банкротства для всех индивидуальная.

До подачи заявления Вам необходимо оплатить госпошлину 300 рублей и внести на депозитный счет арбитражного суда 25000 руб. для выплаты вознаграждения финансовому управляющему за одну процедуру банкротства, остальные расходы зависят от многих факторов.

Если грамотное к ней подайте, то можно минимизировать расходы. Например собрать документы самому, к юристу только за составлением заявления, то можно тысяч в 50 уложиться.

Если не сам и всем платить и не думая не о чем, то от 100 до 150 тысяч.

Оплаты помесячно. Но,это у всех по разному.