Вопрос необходимости обращения к юристам после остановки ГИБДД и возможности вернуть права.

• г. Челябинск

На днях меня остановили сотрудники гибдд, ехал с отдыха, утром не пил, вечером только пиво, запах не большой остался, остановили, проверили документы, позвали дызнуть в трубочку, трубочку ничего не показала, сказали сейчас напишем протокол о временном отстраненнии ещё раз дыхнете, если все ок, едете дальше, через минут 10 дают ещё раз уже снимая на телефон трубочку, показала 0.24 промили, по поводу медосведетельствование заболтали и получилась так что подписал протокол и никто не повёз на медосведетельствование, потом смотрю в протаколе уже стоит 0.26 промили, хотя показал прибор на камеру 0.24, вопрос вот в чем, есть ли смысл идти к адвокатам-юристам, и пробовать вернуть права, можно ли докопаться до того, что в протаколе написали 0.26 и по факту 0.24 было, и.т.д, есть ли какие та шансы, или остаётся только смириться, и сдавать права после суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Шансы есть. Нарушена процедура освидетельствования. Еще много чего зависит от того, что на записи и какая она. От ошибок при фиксации и т.д.

Здравствуйте Денис!

Говорить о Ваших шансах в рамках заочной консультации не представляется возможным. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Документы нужно смотреть для начала. А вообще, для лишения прав достаточно и 0.16, так что разницы нет никакой.