Вопрос необходимости обращения к юристам после остановки ГИБДД и возможности вернуть права.

• г. Челябинск

На днях меня остановили сотрудники гибдд, ехал с отдыха, утром не пил, вечером только пиво, запах не большой остался, остановили, проверили документы, позвали дызнуть в трубочку, трубочку ничего не показала, сказали сейчас напишем протокол о временном отстраненнии ещё раз дыхнете, если все ок, едете дальше, через минут 10 дают ещё раз уже снимая на телефон трубочку, показала 0.24 промили, по поводу медосведетельствование заболтали и получилась так что подписал протокол и никто не повёз на медосведетельствование, потом смотрю в протаколе уже стоит 0.26 промили, хотя показал прибор на камеру 0.24, вопрос вот в чем, есть ли смысл идти к адвокатам-юристам, и пробовать вернуть права, можно ли докопаться до того, что в протаколе написали 0.26 и по факту 0.24 было, и.т.д, есть ли какие та шансы, или остаётся только смириться, и сдавать права после суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Шансы есть. Нарушена процедура освидетельствования. Еще много чего зависит от того, что на записи и какая она. От ошибок при фиксации и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Говорить о Ваших шансах в рамках заочной консультации не представляется возможным. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Документы нужно смотреть для начала. А вообще, для лишения прав достаточно и 0.16, так что разницы нет никакой.

Спросить
Пожаловаться

освидетельствование, показало 0,2 промилля, я написала в протоколе, что пила в 18.00 а остановили в 5 утра, скоро суд, сказали если нанять адвоката, то поможет, как быть? Можно еще вернуть права?

Прочитал вопрос Вики (21 Августа).= = = = =ехала рано утром, остановили ДПС, попросили дыхнуть в трубочку, она показала, поехали на мед. освидетельствование, показало 0,2 промилли, я написала в протоколе, что пила в 18.00, а остановили в 5 утра, скоро суд, сказали если нанять адвоката, то поможет, как быть? Можно еще вернуть права? = = = = = = = =Скажите, а о каком суде может идти речь, если мед. освидетельствование показало 0.2, в то время, как, если я не ошибаюсь, допустимое кол-во 0.5. Спасибо.

Вчера вечером выпил пару бутылок пива, и утром сел за руль. Состояние было отличное, полность трезвый, запаха изо рта не было. Когда ехал остановили сотрудники ГИБДД, и почувствовали запах, предложили продуть прибор. Я без всякого согласился, остановили 2-х понятых все как положено, все под камеру. Первый раз прибор показал 0,147 через несколько мин. еще раз продул и прибор показал уже 0,168. просле чего были составлены необходимые документы. ТС увезли на штраф стоянку. Инспектор мне сказал, мол через два часа можеш уже машину забрать все выветрится. Можно ли как то все это обойти в суде и остаться с водительским удостоверением?

Вчера утром остановили мужа сотрудники ГИБДД, попросили дунуть в трубочку, прибор показал 180! В протоколе указано, что погрешность прибора 20! Подскажите, есть ли шанс, что суд вынесет решение не лишать прав?

Вопрос,,, остановили сотрудники гаи сказали запах изо рта,, попросили дунуть в прибор прибор показал 0,1,5 прмили, подписал протокол что согласен с показаниями прибора,, в пртаколе дата его прверки июнь 2011 год дата пришествия сентябрь 2012 года,, если шансы вернуть права в суде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы.

Ситуация в следующем вчера утром ехал на работу и остановили сотрудники Дпс, оформляли протокол о лишении прав другого водителя, меня тоже й дыхнуть в трубку, что я и сделал, а вечером випил пива, прибор показал 0.23, сотрудники дпс сказали что если откажусь от мед осведетельсвования в наркологическом центре, то штрафа мне не будет и машину на штраф стоянку не заберут, что я и сделал и подписал протокол, приехал домой, залез в интернет и обнаружил ошибки, протокол составлялся и дышал в прибор без понетых, что было изменение цвета лица, когда протокол был составлен, сотрудники Дпс остановили машину и пригласили водителя и пассажира быть понетыми и расписаться в протоколе, повторного мед осведетельствевания не было, в кратце так, вот есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть права.

Остановили сотрудники гаи. прибор показал 0.229 мг.л вторую продувку которая показала 0.159 мг.л в протоколе не зафиксировали. В протоколе написал не согласен поехали в мед. учереждение там показало 0.24 мг.л и 0.18 мг.л есть ли возможность выиграть суд если погрешность прибора в мед учереждении 0.05 мг.л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История как у всех. Вчера выпил. Утром поехал. Остановили ГИБДД. Прибор показал 0,362 мг/л. Но, наличие пломбы и документы на прибор не показали. В машине велась видеозапись. Целостность упаковки трубки так же не показали. Но я не отрицал что выпил вчера. В протоколе написал что согласен. Был только запах из рта. Остаточное. Понятым так же не показывали целость прибора и документы на него. Могу ли я в суде действия оспорить протокол и пригласить в суд понятых.? Заранее спасибо.

Остановили гаи попросили дыхнуть прибор показал что есть алкоголь стали дышать на промили показало 0 промиль подписал акт что согласен будут л. Вызывать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение