Освидетельствование показало 0.2, в то время, как, если я не ошибаюсь, допустимое кол-во 0.5. Спасибо.

• г. Москва

Прочитал вопрос Вики (21 Августа).= = = = =ехала рано утром, остановили ДПС, попросили дыхнуть в трубочку, она показала, поехали на мед. освидетельствование, показало 0,2 промилли, я написала в протоколе, что пила в 18.00, а остановили в 5 утра, скоро суд, сказали если нанять адвоката, то поможет, как быть? Можно еще вернуть права? = = = = = = = =Скажите, а о каком суде может идти речь, если мед. освидетельствование показало 0.2, в то время, как, если я не ошибаюсь, допустимое кол-во 0.5. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

ПДД запрещают управление тс в состоянии алкогольного опьянения,следовательно,если в протоколе мед.освидетельствования стоит "состояние опьянения" - то могут лишить права управления т/с,но 0,2 промиле - в мед. практике считается состянием трезвости.Это остаточное явление.

Теперь следующие вопросы: имел ли лицензию на проведение мед. освидетельствования проводивший данные действия,есть ли сертификат на приборы,которыми проводилось освидетельствование,брали ли кровь на содержание алкоголя(ведь такую норму могли показать применяемые мед.препараты-от зубной боли,сердечные).

А суд - только по решению суда Вас могут лишить какого-либо права(в том числе и права управления т/с).

Рывкин Вячеслав.