Использование материнского капитала для покупки жилья - возможно ли при переезде в другой регион?

• г. Челябинск

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, если на данный момент я прописана по Тульской области, а хочу купить в Челябинске?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе использовать материнский капитал на покупку недвижимости, и не имеет значение, в каком регионе РФ она находится.

Если ребёнку более трёх лет, то можете воспользоваться уже сейчас. Регионально ограничений нет.

Если ребёнку ещё не исполнилось три года, то только с привлечением кредитных средств.