Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита?

• г. Ливны

У меня вопрос такой к вашим юристам: можно ли использовать материнский капитал для оплаты кредита? Говорят, что при помощи материнского капитала можно купить жилье, оплатить образование ребенку. А если, например, был взят ипотечный кредит, то тогда разрешается использовать материнский капитал для погашения этого кредита, ведь речь идет о покупке жилья, но только в кредит? Спасибо за бесплатную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в таком случае можно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

При предоставлении жилья необходимо оплатить дополнительную площадь. Сумма доплаты чуть меньше материнского капитала. Но мат капитал до 3-х лет можно использовать только на погашение целевого кредита на покупку жилья (ипотечного). Как поступить в таком случае? Возможно ли взять в банке кредит, на оплату дополнительных метров который удовлетворит требованиям?

Вычитал на Вашем сайте, что материнский капитал можно потратить: На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство или приобретение, в том числе взятому до получения материнского капитала (штрафы, комиссии, пени за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту не могут быть погашены за счет средств материнского капитала). В этом случае кредит должен быть взят целевой, именно на строительство? Каков механизм погашения кредита? Смогу ли я сам взять такой кредит. Или только моя супруга, ведь сертификат на ее имя? Спасибо.

Если я оформляю ипотечный кредит на жильё под материнский капитал. Стоимость жилья равна сумме материнского капитала. Какую суммц забирает банк.

Вопрос такой: У нас взят ипотечный кредит. Жена является поручителем. Можно ли использовать материнский капитал, на погашение кредита?

Я получила сертификат материнского капитала, хочу купить дом но мне сказали в банке что нужно оформлять ипотечный кредит. Я мать одиночка, своего жилья не имею. Что мне делать, можно ли приобрести жилье сразу за материнский капитал без ипотеки и кредита.

Для использования материнского капитала на покупку жилья в кредит нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года или нет?

Ребенку 8 месяцев. Хотим купить жилье, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Я прочитала, что материнский капитал можно использовать досрочно для погашения кредита, который был взят для реконструкции жилья. То есть, если мы купили квартиру без ипотеки, но на ремонт взяли кредит, правильно ли я понимаю, что могу погасить этот кредит при помощи этой выплаты? Спасибо!

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение