Как отказаться от теста на коронавирус при призыве в армию на год - закон и возможности

• г. Белгород

Извините за беспокойство. Помогите пожалуста советом. Меня призывают в армию на год, но при этом как я понял тест на коронавирус проходить обязательно. Есть ли у меня возможность по закону отказаться от прохождения теста? Или хотя бы минимум чтоб тебе не лезли в глотку, весь интернет облазил нет вообще никакой информации по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Все просто, являясь военнослужащим Вы обязаны выполнять приказы МО, и следовательно отказ от прохождения теста на Ковид, есть отказ от выполнения приказа, влекущий ответственность.