Засчитывается ли служба в МВД при получении пенсии военнослужащего и влияет ли это на военную ипотеку?

• г. Москва

Скажите отучился 5 лет в университете с военной кафедрой, 1.5 года от служил во вневедомственной охроне при ГУВД МВД, сейчас служу по контракту в министерстве обороны, возможно засчитать учебу и службы в МВД к пенсии военнослужащего? И как это повлияет на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Учитывается именно срок военной службы с воинским званием.