Как разделят машину, купленную в браке и оформленную на супругу, после развода и аварии?

• г. Ставрополь

Машина куплена в браке оформлена на супругу за наличный расчет через год они развелись машина у супруги через год она ее разбила как теперб она будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если от авто что-то осталось, то можно обратиться в суд за разделом имущества.

Автомашина аварийная (после ДТП), в состоянии, непригодном для дальнейшей эксплуатации, требующая значительного ремонта.

Оценка будет произведена на момент расторжения брака, как будто она в целом состоянии, именно 1\2 от этой оценки и будет взыскана.

Ведь авария повлекла существенное снижение его стоимости, тогда как при разделе учитывается стоимость автомобиля на момент прекращения брака или раздела. Совершена авария по вине супруги, а потому необходимо учесть при разделе имущества стоимость автомобиля до аварии.