Вопрос-насколько правомерно решение Российского суда в Америке?

• г. Москва

Бывшая супруга (в настоящее время гражданка России) подала иск на бывшего супруга (в настоящее время гражданина США) в судебный орган России о взыскании алиментов. Российский суд вынес решение и направил данное решение по месту жительства бывшего супруга, в США. Вопрос-насколько правомерно решение Российского суда в Америке? Будет-ли бывший супруг привлечён к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные органы США не обязаны (но имеют право при надлежащем оформлении решения: апостиль, перевод) исполнять решение российского суда, ввиду отсутствия договора о правовой помощи между Россией и США.