Подача апелляционной жалобы в суд по алиментам - требование отменить решение и принять встречный иск о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка

• г. Москва

Был суд по алиментам. Подала иск моя супруга. Я заявил встречный иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка с супруги и определении места жительства ребёнка со мной.

Суд отказал мне во встречном иске. Пояснив, что я могу подать иск об определении места жительства ребенка в отдельном производстве.

Можно ли в апелляционной жалобе просить отменить решение суда, принять встречный иск, передать дело от мирового судьи в федеральный суд. супруга страдает шизофренией. В настоящее время возбуждено дело в суде о признании её недееспособной.

С уважением, игорь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, принимать встречный иск суд не будет

Заявленный вами иск не может быть встречным. Вам нужно отдельно подавать иск и отстаивать требования.