Может ли суд присудить большую сумму на алименты, чем запрашиваемая при доходе 13000 рублей?

• г. Краснодар

Если я попрошу суд назначить твердую сумму на алименты (5500) что привышает 1/2 от прожиточного минимума на ребенка и при этом мой официальный доход 13000 рублей, может ли суд присудить сумму больше чем моя прозьба?

Ответы на вопрос (1):

А почему 5 500? Как правило суммы в субъектах федерации около или превышают 10 000 рублей.

С уважением.