Алименты на ребёнка и содержание - возможности и ограничения в судебном процессе

• г. Тула

Жена подала на алименты на ребёнка и на своё содержание (ребёнку год) до достижения реббёнком 3 х лет. будет на днях суд. я недавно поменял работу и моя зарплата составляет 13000 р. если я предоставлю в суд справку 2 НДФЛ за прошлый месяц, о том что мой заработок так мал, то может ли суд отменить алименты на содержание бывшей супруги? И также - могут ли мне присудить выплачивать иную сумму на ребёнка, не 25% от дохода (а больше), если жена начнёт настаивать на большей твёрдой сумме? Также каков максимальный размер (сумма) от моих 13000 р могут мне присудить? Семья супруги обеспеченная. А у меня вот непростое сейчас положение. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

На содержание супруги судья также взыщет алименты, кратно прожиточному минимуму.

кратно прожиточному минимуму? так он у нас 7000р! это сколько же с меня взыщут в итоге?

Может судья минимум взыскать, может и 1/2 минимума

в таком случае у меня будет оставаться менее 50% заработка. это разве возможно?

Да, возможно. В суд и в размере МРОТ справки приносят, что не мешает судье взыскивать алименты и на ребенка, и на супругу

а если супруга выйдет на работу до исполнения ребёнку 3х лет - то с какого момента перестанут взимать с меня алименты на содержание супруги? и как я об этом узнаю?