Нужна правовая оценка договора компенсации расходов между ООО Концессии теплоснабжения и ГКУ УКС в связи с переустройством тепловых сетей

• г. Волгоград

Нужна правовая оценка договора компенсации расходов

Стороны ООО "Концессии теплоснабжения" и Государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства"

Ситуация: ГКУ "УКС" Заказчик строительства объекта. Рядом с зоной строительства необходимо переустроить тепловые сети.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете обратиться за личной консультацией к любому юристу сайте предоставив документы для изучения и подготовки правовой оценки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос требует временных затрат юриста для проведения правовой экспертизы договора. Консультация платная. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу за платной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Очень нужен образец трехстороннего договора:

Заказчик - заказывает строительство объекта и принимает Объект

Техзаказчик - организует, контролирует работы по строительству, нанимает сторонние организации (сам не участвует в строительстве) и сдает Объект Заказчику

Инвестор - производит оплату за Заказчика

Если у кого есть подобный договор, пришлите пожалуйста на мой E-mail: pavlova1981@list.ru. Заранее благодарю.

Бюджетное учреждение за счет собственных средств-прибыли учреждения от платных услуг (не за счет бюджетных средств и не за счет субсидии) хочет приобрести (построить) объект движимого имущества. Будет ли являться строительство данного объекта как объекта государственной собственности? После приобретения (строительства) данный объект подлежит (не подлежит) отнесению к государственной собственности?

Кто должен получать разрешение на строительство, заказчик-бюджетное учреждение, или подрячик-строительная организация? Строительство объекта ведется по Государственной программе, гос.заказчики-министерство спорта Красн. Края и Департамент строительства КК,получатель субсидий и заказчик строительства ГБУ КК.

Назрел такой вопрос. В связи в разделением объекта недвижимости, образовалось 2 объекта недвижимости - 2 объекта капитального строительства (2 автомобильные дороги). Для постановки на балансовый учёт вновь образованных объектов недвижимости необходима стоимость данных объектов. Запросили определение стоимости в Росреестре. На что нам поступил официальный ответ, что они не могут её определить ссылаясь на 237 ФЗ "О государственной кадастровой оценке". Что нам делать? Мы казённое учреждение. Какие у нас варианты действий? Просим квалифицированной помощи.

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в новостройке. Строительство дома только начинается. Предлагают заключить-Договор участия в долевом строительстве.

В договоре указано: Договор заключен в соответствии со следующими правовыми актами: Гражданский кодекс Российской Федерации;

1.7.2. Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – «Закон»).

1.7.3. Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрацииправ на недвижимое имущество и сделок с ним».

Вопросы:

1. В договоре есть пункты (см. ниже) законны ли они? После получения квартиры возможно ли доказать их не законность т.к. менять договор если он меня не устраивает никто не будет.?

Пункты договора:

1.До заключения Участником долевого строительства договоров с организациями и лицами, оказывающими коммунальныеуслуги, услуги по электроснабжению, газоснабжению, охране Объекта долевого строительства и Объекта недвижимости, на Участнике долевого строительства лежит обязанностькомпенсации указанных расходов, связанных с содержанием, эксплуатацией и техническим обслуживанием Объекта долевого строительства.

Указанные Расходы, связанные с содержанием, эксплуатацией и техническим обслуживанием Объекта долевого строительства, оплачиваются (компенсируются) Участником долевого строительства путем внесения аванса за 3 предстоящих месяца, в течение 3-х рабочих дней с момента получения требованияЗастройщика либо организации, уполномоченной Застройщиком на взимание с участников долевого строительства платежей по оплате (компенсации) указанных Расходов.

2. Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

Заключить с эксплуатирующей организацией договор на оказание коммунальных услуг, эксплуатацию и управление одновременно с подписанием акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

Отсутствие государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства не является основанием для освобождения от уплаты расходов на техническое обслуживание указанного Объекта, прилегающей территории и коммунальным услугам.

3.До оплаты (компенсации) Участником долевого строительства Расходов, связанных с содержанием, эксплуатацией и техническим обслуживанием Объекта долевого строительства, а также Расходов по оформлению Объекта долевого строительства Застройщик вправе не выполнять обязанности, связанные с государственной регистрацией права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Заключен договор на услуги теплоснабжения с ООО Коммунсервис

Они в свою очередь заключают агентский договор с ООО Михайловские тепловые сети и хотят с нами теперь заключить дополнительное соглашение, чтоб мы деньги перечисляли в ООО Михайловские тепловые сети. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение