Как обратиться в суд в споре о выплате алиментов после совершеннолетия ребенка?

• г. Москва

Ситуация следующая. От первого брака есть двое детей. Алименты выплачиваются по решению суда в размере 1/3. От второго гражданского брака есть третий ребенок. Алименты мать подавала в размере 1/4. По решению суда уменьшил до 1/6. Каждому ребенку выплачивается по 20 тыс руб. В июле с.г. старшему исполнилось 18 лет. Но работодатель заявляет что прекратит выплату алиментов на его часть после совершеннолетия второго через 7 лет. Как обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как обращаться в суд?

Необходимо подготовить пакет документов.

Разработать исковое заявление согласно ст. 131 ГПК.

Оплатить пошлину в суд.

Направить копию иска ответчику.

Направить документы в суд по месту нахождения ответчика.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Во-первых, может перейти на твердую сумму по размеру прожиточного минимума (12000 в срнднем)? Остальное при желании дадите лично ребенку или на его счет.

Во-вторых, вопрос пересмотра алиментов решается в судебном порядке. В решении об их назначении указано, до какого числа или аозраста ребенка они назначены. Покажите бухгалтерии и сами ознакомьтесь. Дополнительно можно в лс.