«Парковка на невидимом газоне» - правомерность штрафа вопросительна

• г. Москва

Пришел штраф в размере 1000 р за парковку на «газоне». Машина стояла между деревьями перпендикулярно пешеходной дорожке. Газона никакого там нет и небыло никогда, голая земля. Правомерно ли назначен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе в течение 10 дней после получения штрафа обжаловать его. Госпошлину платить не надо. Можете приложить в качестве доказательств фото.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Доброе утро пришел штраф без фото парковка на газоне. В данном месте управляющая компания установила блоки чтоб машины не ставили на газон но с небольшим отступом от асфальта, стояла машина на земле утверждать не магу. Как быть.

Пришел штраф за парковку на газоне 2 тыс. рублей. Машина стояла около дороги на голом месте, где раньше был пустырь, а теперь оказался газон. Можно ли оспорить штраф?

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Получил штраф за парковку на газоне в Москве (сам проживаю в Липецкрй обл) 5000 хотя на фото там газона и нет. Не платил его. ещё обнаружил просроченный уже штраф в 10000.

Подскажите что делать в такой ситуации как написать жалобу или претензию ведь очевидно я не ставил машину на газон.

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф от Мади за парковку на газоне. Газона там нет, нет бордюрного камня, а машина стояла на гравийной отсыпка. Т.к. стояла долго - рядом вырос спорыш, травка растущая вдоль дорог. К сожалению десятидневный срок с момента получения письма уже прошёл. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?

Пришёл штраф с фотоотчетом за парковку на газоне от администрации города. Хитро сфотографировано. Будто мой авто наехал на газон. Но его там нет на самом деле. Никаких границ газона не установлено. Платить не собираюсь. Так как не согласна. Но пришло ещё одно письмо о наложении штрафа за не уплаченный штраф. Что делать? В течении 10 дней не оспаривала.

Пришел штраф, что машина стоит на газоне. Машина стоит около гаража. Газона там нет. Хозяин автомобиля умер. Есть фото, что машина не на газоне. Как отменить штраф?

1) смерть владельца

2) машина не на газоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение