Были временные трудности, получился просроченный кредит, сейчас банк, передал мой долг в долговое агенство.

• г. Иркутск

Были временные трудности, получился просроченный кредит, сейчас банк, передал мой долг в долговое агенство. Они теперь звонят и угрожают, что посетят моих родственников, у которых, я только прописана (не проживаю по данному адресу) и забрать их имущество в счет моего долга. Я плачу сейчас, просто небольшими суммами, их (долговое агентсво) это не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Без судебного решения никто ничего забирать не может, тем более какое-то долговое агенство, это незаконно.

Прежде всего не паникуйте! Сначало посмотрите кредитный договор с Банком - имеет ли банк передовать долг третьим лицам. Потом попросите у долгового агентства документы об переуступки права требования, потребуйте у них доверенность. При перуступки права требования, Вас должны были уведомить об этом. И последнее, без судебного решения либо без судебного приказа, ни кто и не чего у Вас забрать не смогут. Долговые агенства просто Вас запугивают - запишите их угрозы, вымогательства на диктофон, либо разговор ведите в присутствии свидетелей, узнайте ФИО и вполицию. Удачи!