Коллекторское агентство требует оплаты долга по кредитной карте в Альфа-банке и угрожает описанием имущества

• г. Брянск

У меня кредитная карта в альфа-банке. Не плачу около года. Банк передал договор в коллекторское агенство. Сотрудник этого агенства приезжал по адресу, где я была прописана на момент взятия кредита. Сказали что до конца месяца я должна оплатить долг и ли же они придут описывать имущество. На ответ родственников что я там больше не прописано и ничего моего там нет, сотрудник КА.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы сотрудник КА был вправе совершать описанные вами действия, он должен получить решение суда и возбудить у приставов исполнительное производство, в рамках которого он уже сможет приехать как представитель взыскателя вместе с приставом, НО по месту вашей фактической регистрации, а не по старой регистрации.

А пока пусть родственники шлют его обратно в офис.

Здравствуйте! сотрудники банка не имеют право приходить к Вам домой, тем более вымогать деньги у родственников. Нужно обратиться с заявлением в полицию

Здравствуйте. Коллекторы работают вне правого поля. Поэтому, впускать в дом никого не нужно, тем более описывать имущество. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонить и приезжать перестанут. Игнорируйте их звонки. Отправляйте их в суд.