Должна ли я направлять истцу копию возражения и приложений при подготовке аппеляционной жалобы - обязанность или право?

• г. Москва

Готовлюсь к написанию возражения (отзыва) на аппеляционную жалобу. Должна ли я копию возражения+документы в виде приложений направлять истцу для ознакомления. Или это мое право, а не обязанность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый час. нет не должны.

Возражения на апелляцию могут быть оглашены в судебном заседании.

Классика: "Решение законное и обоснованное. Жалоба, напротив, не соответствует ни фактической, ни правовой действительности. Прошу решение оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения".

Возражения (отзыва) на аппеляционную жалобу направляются всем сторонам по делу, а квитанции отправки приобщаются к экземепляру для суда.