Проблемы с платным обучением - отсутствие куратора, неоказание образовательных услуг и требования оплатить долг

• г. Тамбов

В 2019 году поступила в Государственный университет для получения высшего образования на платной основе заочно. Оплатила первый семестр в полном объеме. Для того, чтобы узнавать актуальную информацию, касающуюся обучения, на почту курирующей кафедры был направлен вопрос, кто является куратором моей группы, ответили, что куратора нет. Это странно, так как куратор есть в каждой группе. Сессию сдать не удалось. Образовательных услуг как таковых не предоставлялось, на связь после не сдачи сессии из университета никто не выходил. Весной позвонили, сказали что растет долг за второй семестр. Требуют оплаты. Приехала в вуз, написала заявление на отчисление и на расторжение договора о платных образовательных услугах. Сказали, что расторгнут договор, как только оплачу долг. По факту же, образовательные услуги не предоставлялись. Вопрос, обязательно ли платить требуемый университетом долг? Должны ли в вузе предоставить бумаги, подтверждающие наличие этого долга? Имеет ли право государственный вуз оказывать платные образовательные услуги до их оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменные запросы ректору университета. И требуйте письменные ответы на основании которых можно требовать выполнение учебным заведением из обязательств по договору обучения С чем не согласны, следует решать вопросы, если университет не сможет, только через суд.