Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если дом был приобретен вне брака?

• г. Краснодар

Муж приобрёл дом в ипотеку до брака, сейчас мы официально зарегистрированы и ждём совместного ребёнка, могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, если дом был приобретён не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как данный дом не является Вашей совместной собственностью.