Возможно ли погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом, приобретенным до заключения брака? И возможно ли оформить дарственную на другого человека, если дом является объектом ипотеки?

• г. Оренбург

Если дом приобретен до заключения брака (муж на себя оформлял ипотеку), возможно ли теперь погасить часть долга за дом по ипотеке материнским капиталом? И возможно ли например оформить дарственную на меня, если дом в ипотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Теоретически это возможно, обратитесь с этими вопросами в банк, который выдал ипотеку на приобретение дома. Любые вопросы подобного плана могут быть решены исключительно с согласия банка.