Мой муж водитель скорой помощи вывозит отходы от короновирусных никаких выплат не получает и сам заболел. Что делать?

• г. Новосибирск

Мой муж водитель скорой помощи вывозит отходы от короновирусных никаких выплат не получает и сам заболел. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 484, выплаты положены:

среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

При этом закон не предусматриет зависимость выплат от факта контакта с зараженными. Достаточно того, что есть риск такого контакта.

Для начала надо обратиться к начальству, если не выплатят 25000 р. остается только жаловаться в прокуратуру, Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж водитель скорой помощи вывозит отходы от заболевших кароновирусом и сам заболел даной инфекцией. Выплаты сказали не положены. Куда обращаться?

Мой муж работает водителем скорой помощи в Москве. Его бригада была сформирована непосредственно для оказания помощи короновирусныз больных. Положено ли ему дополнительные выплаты мэра?

Диспетчер скорой помощи заболел ковидом. Контактировал только со врачами, которые заболели вскоре. Можно ли рассчитывать на выплаты как страховой случай?

Скажите пожалуйста чем отличается водитель мед помощи от водителя скорой помощи? Почему водителям скорой были выплаты, а водителям мед помощи в выплате отказано, хотя они перевозят больных covid-19 на кт и работают также в защите? Спасибо.

Муж водитель скорой помощи при инфекционной детской больнице, переболел кавидной двухсторонней пневманией. Вчера узнала что можно подать пакет документов в страховую компанию согаз к которой относится, интересно знать сроки подачи документов на выплату компенсации. От больницы выплат никаких не было.

Я водитель скорой помощи, президент обещал стимулирующие выплаты по 25 т.р. три месяца начиная с апреля, никаких выплат нам не выплатили и начинают искать причины чтоб не платить, слова президента просто слова получаеться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе с причинением легкого вреда здоровью. От скорой помощи пострадавшая отказалась и водитель сам отвез ее в травмпункт, где она на приеме у врача сообщила о дтп и получила больничный. Водитель в ГИБДД о наезде не сообщил. Через два дня пострадавшую пригласили в ГИБДД где она написала объяснительную, но от претензий к водителю отказалась. Теперь ГИБДД вызывает водителя, что делать и какие последствия ожидают водителя?

Работаю мед сестрой. Был контакт с короновирусным больным 20.02.22 и 2.03.22.Сама заболела 3.03.22, экспресс тест у меня сделан 4.03.22 (положительный). Но одновременно со мной у меня в семье заболел 6 летний ребенок. У него взяли ПЦР тест 3.03.22 (положительный). Позже заболели остальные члены семьи. Могут ли отказать мене в выплате компенсации, сказав, что я заразилась от собственного ребенка, сославшись на то, что у ребенка тест был сделан на один день раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение