Мой муж водитель скорой помощи вывозит отходы от короновирусных никаких выплат не получает и сам заболел. Что делать?

• г. Новосибирск

Мой муж водитель скорой помощи вывозит отходы от короновирусных никаких выплат не получает и сам заболел. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 484, выплаты положены:

среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;

При этом закон не предусматриет зависимость выплат от факта контакта с зараженными. Достаточно того, что есть риск такого контакта.

Для начала надо обратиться к начальству, если не выплатят 25000 р. остается только жаловаться в прокуратуру, Минздрав.