Как получить компенсацию по ОСАГО и на погребение при неустановленном виновнике дорожного происшествия?

• г. Владимир

В ДТП погиб муж, по результатам расследования уголовное дело не было заведено. Фактически виновник не установлен, хотя нарушение правил ПДД было со стороны мужа, по какой причине следствием не установлено. В какую из двух страховых компаний я могу обратиться за выплатой компенсации по ОСАГО и на погребение.

Ответы на вопрос (1):

Ни в какую не можете обратиться, так как по ОСАГО выплаты подлежат с виновника ДТП в пользу потерпевшего. А ДТП виноват сам погибший.

ВЫ можете лишь взыскать с его работодателя моральный вред или со второго участника ДТП.