Как получить компенсацию по ОСАГО и на погребение при неустановленном виновнике дорожного происшествия?

• г. Владимир

В ДТП погиб муж, по результатам расследования уголовное дело не было заведено. Фактически виновник не установлен, хотя нарушение правил ПДД было со стороны мужа, по какой причине следствием не установлено. В какую из двух страховых компаний я могу обратиться за выплатой компенсации по ОСАГО и на погребение.

Ответы на вопрос (1):

Ни в какую не можете обратиться, так как по ОСАГО выплаты подлежат с виновника ДТП в пользу потерпевшего. А ДТП виноват сам погибший.

ВЫ можете лишь взыскать с его работодателя моральный вред или со второго участника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли выплатить страховку если: Собственником автомобиля являлся мой муж, который по уважительной причине (травма) доверил управление машиной своему другу (находящемуся в алкогольном опьянении, а он не справился с управлением и совершил ДТП, результатом которого стала смерть моего мужа. Автомобиль мужа - тотал. Страховка КАСКО+ОСАГО ущерб+угон. Судом установлен виновник (друг). Но страховая отказалась выплачивать страховку. Суд так же отказал в иске к страховой компании ссылаясь на нарушение правил дорожного движения. Но все ДТП случаются при нарушении ПДД. Правомерно ли суд отказал в выплате страховки, ведь у страховой компании есть право на регресс. Помогите разобраться в ситуации.

Для того, чтобы следователь установил причины по недостаткам, что мне нужно сделать, какое обращение к следователю? Если причина смерти установлена, недостатки установлены, все это установлено экспертом, а причина-следственная связь отсутствует!

Случился пожар на нашем участке. Сгорел наш хозблок и трех соседей. На нас подали в суд иск о компенсации вреда. Возбуждено уголовное дело по 168. Мы признаны пострадавшими по делу как и соседи. Причина пожара не установлена точно, виновные не установлены, нарушений нами норм ПБ не установлено. Но...суд даже при незавершкнном и при не приостановленном уголовном деле признали нас виновными и удовлетворили иски соседей. Законно ли это? Уголовное дело по факту пожара не завершено и назначены новые экспертизы, а нас все равно признали виновными как хозяев.

Я потерпевший, заведено уголовное дело по ч.1 ст 116 укрф, виновник установлен, подскажите пожалуйста если виновник оплатит мне компенсацию (в часном порядке) какие я могу принять меры для максимального снижения наказания виновника?

ДТП. Тяжкие телесные повреждения (подтверждено мед. комиссией, назначенной следствием), на лечении, суда еще не было. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника для получения выплат на лечения или необходимо ждать решение суда? Следствием установлено, что виновник он.

Мне нанесен тяжкий вред здоровью в результате дтп. Я хочу обратиться за выплатой в страховую компанию виновника по ОСАГО для выплаты. Сдала все документы туда-они просят приговор суда. Заведено уголовное дело. Вопрос: как мне правильно обратится с иском в суд в уголовном процессе, чтобы мне по максимуму выплатили страховая компания, а все что свыше установили виновнику? Так как если приговор суда всю сумму назначит виновнику-страховая может отказать в выплате? Просто с виновника денег точно не дождаться, со страховой быстрее.

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: В ДТП погиб человек (пешеход), заведено уголовное дело. Какую сумму выплатит страховая компания по ОСАГО семье погибшего? (несовершеннолетних, иждивенцев нет)

В дтп погиб муж. виновник дтп хочет подписать со мной заявление о прекращении уголовного в связи с примирением сторон. И выплатить компенсацию.

Вопрос: если я подпишу это заявление, получу ли выплату по осаго и получу ли страховку на мужа по полюсу страхования жизни. Или мне страховые компании откажут или уменьшат выплаты?

Помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, в котором погиб мой муж. Он был за рулём автомобиля. Машина восстановлению не подлежит. Следствием он был признан виновником ДТП. ОСАГО оформлено, но страховая компания отказывается выплачивать какую-либо компенсацию, так как виноват муж. Скажите, правомерны ли действия страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение