Могу ли я обратиться в суд, для возмещения ущерба, если мой несовершеннолетний сын был избит ровесником?

• г. Шарыпово

Могу ли я обратиться в суд, для возмещения ущерба, если мой несовершеннолетний сын был избит ровесником? У моего сына перелом костей носа, сотрясение мозга. Лежал в стационаре. Сыну 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Размер определяете сами. Нужны доказательства вины ответчика.