Моего сына избил сосед сыну 16 лет сын лежал в больнице с легким сотрясением что светит соседу?

• г. Воронеж

Моего сына избил сосед сыну 16 лет сын лежал в больнице с легким сотресением что светит соседу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратитесь с заявлением о привлечении соседа к ответственности, то может быть наказан по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" или ст. 116 УК РФ "Побои".

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 16 лет, избил сосед 45 лет, я подала заявление в полицию, но в связи примирением сторон, я хочу забрать заявление, что мне за это будет, и реально ли это?

Соседский мальчик избил моего сына у ребенка было сотрясение, мой муж решил разобраться т.к. ребенок после серьезной травмы позвоночника. Между моим мужем и папой этого мальчика произошла драка и сейчас у мужа статья ч 1 ст 111. Какой срок может быть.

Сегодня моего ребенка, 12 лет, избил сосед (мужчина лет сорока): повалил на землю и трижды нанес удары кулаком в голову (вызвали скорую, забрали в больницу и сделали мед. заключение). Угрожал расправой. Ребенок от боли и испуга описался. Свидетели: женщина соседка и трое мальчишек. У ребенка до этого тяжелая ситуация по кардиологии, аневризма аорты. Только месяц назад выписали из кардиологии, куда попал в состоянии средней тяжести, а также заболевание тканей и суставов. Обидчик сначала говорил, что перепутал моего ребенка с другим, теперь утверждает, что случайно упал на него и нанес удары кулаком чтобы ухватиться. Написали заявление в полицию, медики прислали в полицию заключение, дали направление еще на судмед экспертизу, которая будет через два дня, по причине выходных. Ребенок жалуется на головную боль в местах ушибов и на непроизвольное мочеиспускание (уже несколько раз за сегодня). До избиения таких проблем никогда не было. Может ли полиция не возбудить дело, а обидчик не понести наказание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 16 ти лет избили соседи по коммунальной квартире. Все заявления, протоколы, справка о побоях есть в полиции. Как добиться что бы завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение