Я могу обратиться в роспотребнадзор для проверки работы энергосбыта и куда направить жалобу.

• г. Хабаровск

Я могу обратиться в роспотребнадзор для проверки работы энергосбыта и куда направить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, куда можно направить жалобу на роспотребнадзор. Ситуация следующая - я написала в роспотребнадзор жалобу на не соответствие торгового помещения санитарным нормам. Пришел ответ - директор помещения сказал, что так и должно быть. Возмущена до беспредела. Куда я могу пожаловаться на сотрудника роспотребнадзора? И могу ли я попросить документы проверки для ознакомления?

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

Я к вам ранее обращалась по поводу санитарной проверки парикмахерской. Я написала письмо в Роспотребнадзор с жалобой о антисанитарном состоянии салона. Мне из Роспотребнадзора пришел ответ, что по моей жалобе проведена проверка и все там просто супер не к чему придраться. Но это ложь причем наглая, такое впечатление, что парихмахерская просто откупилась. Куда мне обратиться, чтобы все же провели объективную проверку этого салона?

По жалобе человека который не является клиентом магазина роспотребнадзор делает проверку. Второй раз за квартал. Сколько раз может производить проверку роспотребнадзор если жалобы не потвеждены вследствии проверки.

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребназора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

В плане проверок Роспотребнадзора на проверку поставлена организация, период проверки прошел, проверки не было. Может ли Роспотребнадзор перенести проверку на следующий месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал в Роспотребнадзор жалобу на работу магазина, сегодня пришёл ответ что пройдёт проверка по данному адресу. При проверке будет ли сохранена анонимность от кого поступила жалоба?

Сын умер от внутрибольничной инфекции, перешедшей в сепсис. Мою жалобу на нарушение эпидрежима прверял роспотребнадзор. Провел документарную проверку и сделал вывод, что в санитарно-эпидемических документах, т.е. всяких журналах нет нарушений, поэтому нет оснований к подозрению о ВБИ. При этом меня предупредили, что на проведение внеплановой (внезапной) проверки нужно разрешение прокуратуры и на это уйдет дней 10.Я где-то читала, что на внезапную проверку пажалобе не требуется разрешение прокуратуры и о том, что к проверке надо привлекать экспертов-эпидемиологов. Больничная администрация теперрь козыряет заключением роспотребнадзора и называет их экспертами. А Я СЧИТАЮ, ЧТО УДАЛЕННАЯ (документарная) проверка была имитацией прверочных действий с целью содействия администрации ГКБ 81 МОСКВЫ укрыть преступление. Помогите пожалуйста найти нормативные документы, регулирующие действия роспотребнадзора при проверке жалобы на нарушение санэпидрежима, повлекшее смерть больного в стационаре. Марина.

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение