Как наладить отношения с 8-летним сыном, который отвергает отца под влиянием бывшей жены и тещи?

• г. Москва

8 летний сын не хочет встречаться с отцом, выгоняет из комнаты, обзывает. Настроен так бывшей женой и тёщей. Как наладить отношения с сыном?

Ответы на вопрос (4):

Это исправимо... Вам нужно наладить контакт через его сверстников и организовать интересное детям совместное мероприятие (лето же))).

Что касается юридической помощи в этой ситуации, то после неудачных попыток наладить контакт обращайтесь в органы опеки.

Недопустимо влияние на ребенка с целью ненависти к отцу.

Вам надо встречаться с сыном на улице - там неоткуда прогонять будет Вас.

Здравствуйте!

Насильно в данной ситуации вы не сможете.

К детям нужно только любовью, заботой и лаской!

Но пока 12 лет не исполнится он сам не может даже в суде выступать.

Никак, либо забрать его себе, либо плюнуть и забыть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.