Как наладить отношения с 8-летним сыном, который отвергает отца под влиянием бывшей жены и тещи?

• г. Москва

8 летний сын не хочет встречаться с отцом, выгоняет из комнаты, обзывает. Настроен так бывшей женой и тёщей. Как наладить отношения с сыном?

Ответы на вопрос (4):

Это исправимо... Вам нужно наладить контакт через его сверстников и организовать интересное детям совместное мероприятие (лето же))).

Что касается юридической помощи в этой ситуации, то после неудачных попыток наладить контакт обращайтесь в органы опеки.

Недопустимо влияние на ребенка с целью ненависти к отцу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо встречаться с сыном на улице - там неоткуда прогонять будет Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Насильно в данной ситуации вы не сможете.

К детям нужно только любовью, заботой и лаской!

Но пока 12 лет не исполнится он сам не может даже в суде выступать.

Спросить
Пожаловаться

Никак, либо забрать его себе, либо плюнуть и забыть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали по договору соц. найма двухкомнатную квартиру (общая 53, жилая-29 кв.м.), там прописано 6 человек: муж, его дочь со своим н/летним сыном, его сын с н/летним сыном и н/летний сын мужа. Фактически полчается три семьи на две комнаты, мы (я и мой муж) купили его дочери и её сыну комнату (комната оформлена в собственность дочери) в трёхкомнатной квартире 14,7 кв.м. ГОРОНО утверждает, что дадут согласие на выписку-прописку н/летнего сына только, если мы приватизируем и выделим долю на её сына либо дочь выделит долю из этой комнаты для сына. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос. У бывшей тёщи есть комната в общежитии, она хочет её продать, там прописан мой сын (10 летний) А проживает в Башкирии вместе с бывшей женой. И тёща просит чтобы я написал согласие на продажу комнаты. Может ли потом получиться так что я буду обязан предоставить сыну жилплощадь. И вообще я то здесь причём,без моего согласия не продаст что ли.Спасибо.

Сыну 10 лет, с мужем в разводе. Сын не хочит встречатся с отцом. Муж грозит подать в суд, что я припятствую общению с сыном. НО я же насильно не могу сына заставить любить отца.

Мой сын усыновил сына своей жены 3 года назад. Родной отец мальчика подписал отказ. Но произошли события после которых мой сын тоже задумывается над отказом от ребенка. Мой сын сейчас в разводе со своей женой и готов был платить алименты но мать после развода настроила сына против отца таким образом что ребенок не хочет / несмотря на все попытки моего сына наладить с ним отношения/ общаться с отцом т.е с моим сыном. Скажите пожалуйста а возможно ли сделать отказ от родительских прав на ребенка.

Сын от первого брака проживает с моей бывшей женой. По ряду причин, хочу, чтобы сын про живал со мной. Моему сыну 12,5 лет. Сын проживает вместе с матерью, сестрой и мужем матери в четырехкомнатной квартире, т. е. имеет отдельную комнату. Мать имеет постоянную работу.

Я проживаю в отдельной трех комнатной квартире женой и ее сыном. Для детей мною оборудована отдельная комната, где у каждого емеется как отдельное спальное место, так и свое рабочее место. У нас с женной высшее инженерно-педагогическое образование, материально обеспечены.

Сын очень хочет жить со мной. У него хорошие отношения с моей женой.

Вопрос: Могу ли я забрать сына для воспитания себе через суд? Что для этого необходимо?

Мы с женой купили две комнаты в трешке на материнский капитал в третей комнате живёт женщина с сыном их комната не приватезирована сын спокойно жить не даёт пьёт водит гостей уже 5 раз вызывали полицию кмнату продавать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировала квартиру на сына. Они с женой купили комнату на материнский капитал, по устной договоренности я проживаю в этой комнате. Сейчас сын с невесткой выгоняют из комнаты а к себе в квартиру не пускают. Регистрации нет что делать.

Я и мой 10-ти летний сын прописаны в одной комнате (18 кв.м.) в двухкомнатной квартире (не служебной, но ведомственной (от Министерства Обороны) пока не приватизированной). В другой комнате прописан мой бывший муж (квартира поделена по суду).

Имеем ли мы с сыном право и на вторую комнату в том случае, если мой бывший муж получит квартиру взамен своей комнаты и уедет. Что мне следует сделать сделать, чтобы вторую комнату отдали нам с сыном? Заранее спасибо.

Мой 7 и летний сын прописан в 3 х комнатной комунальной квартире у бывшего мужа. В двух смежных комнатах прописаны мой сын, бывший муж, его старшая сестра и мать. Квартира неприватизирована. Третья (изолированая) комната выкуплена, отсюда и комуналка. Я сама из Вологодской области, прописана там же, своей жилплощади не имею. Проживать по месту прописки сына неимею возможности (с родственниками и бывшем мужем отношения очень натянуты). По тому приходиться нам с сыном снимать комнату. Подскажите пожалуйста могу ли я поставить сына на очередь на улучшение жилищных условий. Если это возможно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение