Может ли договор цессии вызвать проблемы при выкупе жилого дома у банка?

• г. Элиста

Хочу выкупить по договору цесии жилой дом должника у банка.. у банка есть судебное решение суда первой инстанции. Могут ли впоследствии у меня возникнуть проблемы (с должником " будет в суду обращаться оспаривая договор цессии)

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть проблемы уже при обращении в суд с заявлением о замене стороны (признании Вас новым кредитором). Правильнее будет обратить взыскание на дом в пользу банка, оценить и выставить на торги. А там уже покупайте дом, а не просроченный долг.