Со времени открытия наследства прошло 15 лет

• г. Рузаевка

С момента открытия наследства прошло уже 5 лет. Могу ли я вступить сейчас в наследство? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вступать в наследство придётся через суд.

Вами пропущен срок для принятия наследства. В настоящий момент Вы можете в судебном порядке установить факт принятия наследства, если фактически что-либо принимали, либо обратиться в суд с иском о восстанволении срока для принятия наследства, но в последнем варианте, скорее всего, Вас ждет отказное решение.