Проблема возврата предоплаты за поддельные фары - как защитить свои права в покупке

• г. Москва

Я оставил 10 000 рублей как предоплату за фары. Фары привезли но не того качества, что я хотел (привезли самую дешевую подделку). На руках у меня есть чек. Я отказался от товара, но продавец не возвращает деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в роспотребнадзор, деньги можно взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обращайтесь в автосервис с письменной претензией о предоставлении недостоверной информации о товаре, недостатках товара на основании Закона о защите прав потребителей.

Затем пишите жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру и при необходимости подавайте иск в суд.