Проблема возврата предоплаты за поддельные фары - как защитить свои права в покупке

• г. Москва

Я оставил 10 000 рублей как предоплату за фары. Фары привезли но не того качества, что я хотел (привезли самую дешевую подделку). На руках у меня есть чек. Я отказался от товара, но продавец не возвращает деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в роспотребнадзор, деньги можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в автосервис с письменной претензией о предоставлении недостоверной информации о товаре, недостатках товара на основании Закона о защите прав потребителей.

Затем пишите жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру и при необходимости подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я заказал товар по договору поставки от 16.06.2013 г..Оплатил предоплату по договору 28 000 рублей. Товар привезли, но был обнаружен неустранимый недостаток и товар возвращен продавцу. Предоплату продавец не возвращает. 06.03.2014 года я написал претензию, которую продавец оставил без удовлетворения. Подал иск в суд, Судья в иске отказал, по причине отсутствия официальной экспертизы двигателя (был составлен обычный акт несоответствия товара и что договор не мог быть заключен с физ. лицом. Как мне вернуть свои деньги? Заранее спасибо)

Заказал контрактную фару, в магазине внес предоплату. Когда ее привезли со склада, мне позвонили. Придя за товаром, при осмотре обнаружил дефект, после чего отказался от товара. Продавец отказался ворачивать предоплату, мотивировав это тем, что товар не новый.

Заплатили предоплату за товар, выдали на руки товарный чек только, товар не привезли, деньги не вовращают, что делать?

Сделал полную предоплату товара. Продавец не предоставил товар и не возвращает предоплату за товар. Я хотел определить неустойку, но запутался по каким статьям закона о ЗПП считать.

Заказал в магазине автомойку. Оставил предоплату. Мне выдали товарный чек на сумму предоплаты. Могу я сейчас отказаться от товара и вернуть предоплату. (товар не забирал)

Внес предоплату за товар. Товар получил. Хочу вернуть деньги (передумал), но продавец говорит что вернет деньги за вычетом предоплаты (30%). На руках только гарантийный талон и два чека. Как быть?

Заказал запчасть в магазине. Привезли не на мой авто. Чек не дают. Деньги не возвращают. Что делать? Куда обращаться? У меня на руках только чек из банкомата (делал предоплату переводом с карты на карту)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планировали купить квартиру, составили Соглашение о предоплате, по которому передали продавцу в качестве предоплаты за квартиру 50 000 руб. Сделка не состоялась. Продавец деньги не возвращает, просит время до получения предоплаты от следующего покупателя. Но мы ждать не можем. Как правильно составить требование о возврате предоплаты.

Суть такова, существует предоплаченный товар в магазине (прим. М-Видео. Эльдорадо).

Продавец в виде магазина взял предоплату, в виде не полной суммы. На руках есть чек и номер заказа. Чек соответственно на сумму предоплаты, а не полной суммы товара.

Имеет ли право продавец в одностороннем порядке такую оплату отменять и возвращать деньги покупателю? Если он уже взял на себя обязательства и предоплату.

Задача: получить товар в любом случае.

Чем можно аппелировать в магазине (Досудебка?) и на каком основании?

Заказала мебель у и.п. Внесла предоплату 15 000 рублей. Мебель мне не привезли, продавец постоянно находил отговорки. Запросил возврат денег. На протяжении 2 недель, ежедневно обещает вернуть деньги, но не возвращает, отказывается от встречи. Написала заявление в полицию, но ответа нет. Как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение