Проблемы с ремонтом соседа - шум, вибрации и нежелание признавать проблему. Какие меры предпринять?

• г. Москва

Сосед над нами сделал ремонт и теперь мы слышим и ощущаем в виде вибрации все передвижения жильцов (там поселилась молодая пара, хотя сосед утверждает, что живет родственница, одинокая), сотовый телефон (в режиме вибрации!), передвижение мебели, интимные моменты соседей (поначалу девушка еще любила *ахать-охать*,что слышно было даже этажом ниже нас). На нашу жалобу про топот и прочее они заявили что это их не касается (не нравится-вызывайте милицию). Хозяин утверждает что пол (ламинат) он стелил *по правилам*,про разрешения на ремонтные работы не ответил еще на стадии демонтажа, на жалобу что стало невозможно жить, посмеялся. На текущий момент у нас жуткий грохот над головой в любое время суток, на кухне большое пятно на потолке неизвестно от чего.

Хотелось бы узнать какие меры нам предпринимать, и их очередность. (Дом кирпичный, четырнадцатиэтажное здание серии И-209 А).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вызовите специалистов Роспотребнадзора, пусть установят уровень шумов и их допустимость. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением в связи с перепланировкой квартиры соседей. Это хлопотно, но что делать.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас о помощи. Мы въехали в новую квартиру год назад, сделали хороший ремонт, но жить невозможно. Этажом выше над нами поселилась молодая пара. При занятиях сексом девица орет и стонет так, что даже люди из соседнего подъезда слышат. Это происходит в любое время суток, очень часто, по несколько раз, часами, днем и ночью. Мы поначалу думали, что там порностудия. Мы неоднократно говорили им, чтобы вели себя потише - не помогает, они только улыбаются. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Мы не знаем, куда обращаться и что делать. Жить так просто невозможно. Терпения уже не осталось.

Заранее вам благодарна.

С уважением Елена.

Хозяин квартиры этажом выше над нашей в течение двух лет что-то мастерил – стучал, пилил, сверлил, у нас над головой все слышно. Теперь уже две недели проводит испытания устройства, которое он смастерил. Ежедневно в любое время суток включает по несколько раз на несколько минут какое-то устройство, издающее вибрации. От этих вибраций болит голова.

Допустимо ли такое делать в жилом доме?

Соседи с верху сделали ремонт, Теперь нет житься. Они ходят и все стены мебель все трясется, жуткий топот не только днем и ночью. Ощущение там стадо слонов. Лежишь на кровати ночью и она трясется. Слышно все, бегает ребенок, падает что то,передвигают. Ужас!

Вопрос следующего характера: соседи сверху сделали ремонт и положили ламинат без подложки, мы слышим, как они ходят, разговаривают, двигают любую мебель, ставят что то на пол, если они разбирают диван, то раздается грохот, если садятся на него стук. Часть грохота мы не можем определить. Сейчас там живут съёмщики молодые парни, ведущие ночной образ жизни, ложатся спать около 3 х ночи.

Есть ли какое ни будь юридическое решение, которое может повлиять на них передать ремонт?

Закон о тишине они не нарушают, музыку не слушают, телевизор не смотрят, ремонт не делают, просто живут, а нам всё слышно: (.

Соседи сверху залили нас, и теперь у нас на кухне на потолке ржавое пятно! Мы приглашали комиссию, они составили акт и там подтвердили что это их вина! Вызвали мастера нам сказал мастер у вас там все равно небольшая трещинка на потолку и вам пришлось все равно делать и сосед сказал за весь потолок платить теперь не будет и что мне теперь делать? Я на кухне только 2,5 года назад сделала ремонт.

Трёхкомнатная квартира.

Сталинка. На втором этаже сосед сделал ремонт: стены кирпичные поменял на тонкие блоки, пол постелил жидким полом, гостиную соединил с кухней. Теперь их кухня находиться над моей спальней. Постоянно там дочь катается на роликах, орут, скрипт стульев, шаги. Раньше до ремонта было тихо, а сейчас все слышно.

Законна ли такая перепланировка?

Вот такая ситуация, живу в многоквартирном доме, соседи этажом ниже в вечернее время работают лаком для мебели, токсический запах расходится по этажам лестничной площадки, а так же по квартирам других жильцов. Дежурная часть мер не принимает, объясняет что ремонтные работы можно проводить до 23.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

В течение семи лет нас затапливают потолок на кухне. Перед тем как сделать ремонт на кухне, мы их попросили все неполадки устранит, т.к. нас хорошо затапливали. Нам сделали потолок из гипсокартона. Данный момент в потолке появились пятно в виде цветочек с дырочкой. Несколько раз предупреждали и с усилем моего мужа все же нашли причину и устранили неполадки, но они нам отказывают по ремонту нашего потолка. Типа вы ничего не докажете, что они нас затапливали. Все это было устной форме и никому не обращались, т.к. были уверены что придем в согласий без судов. У меня к вам такой вопрос: Как грамотно собрать документы о том, что нас затапливали и вынудить их оплатить нам ремонт потолка? Но у нас на кухне сделан небольшой перепланировка, но это не офицально.

У меня такая проблема: нашу квартиру, а именно кухню, затопили соседи сверху. Причиненный ущерб соседи отказываются платить. Обидно то, что до этого мы сделали дорогой ремонт на кухне. Какие действия нам предпринимать в этом случае? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение