Проблемы с ремонтом соседа - шум, вибрации и нежелание признавать проблему. Какие меры предпринять?

• г. Москва

Сосед над нами сделал ремонт и теперь мы слышим и ощущаем в виде вибрации все передвижения жильцов (там поселилась молодая пара, хотя сосед утверждает, что живет родственница, одинокая), сотовый телефон (в режиме вибрации!), передвижение мебели, интимные моменты соседей (поначалу девушка еще любила *ахать-охать*,что слышно было даже этажом ниже нас). На нашу жалобу про топот и прочее они заявили что это их не касается (не нравится-вызывайте милицию). Хозяин утверждает что пол (ламинат) он стелил *по правилам*,про разрешения на ремонтные работы не ответил еще на стадии демонтажа, на жалобу что стало невозможно жить, посмеялся. На текущий момент у нас жуткий грохот над головой в любое время суток, на кухне большое пятно на потолке неизвестно от чего.

Хотелось бы узнать какие меры нам предпринимать, и их очередность. (Дом кирпичный, четырнадцатиэтажное здание серии И-209 А).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вызовите специалистов Роспотребнадзора, пусть установят уровень шумов и их допустимость. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением в связи с перепланировкой квартиры соседей. Это хлопотно, но что делать.