Банк продает заложенный автомобиль через АВИТО - покупатель получит долг за 869000 рублей?

• г. Самара

Ситуация: банк забрал заложенный автомобиль на стоянку. И теперь его продает, но не через торги, а через АВИТО. Вопрос: если я куплю этот автомобиль, то остаток по кредиту на меня повесят? Долг 869000, машина продается за 500000. В чеке мне предлагают написать: оплата по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Банк забрал а не приставы они продавать как хотят могут.

Доброго времени. Нет, долг числится за тем, кто заключал кредитный договор. Назначение платежа как оплата по кредиту указывать не следует, тк Вам нужен платёжный документ, подтверждающий именно куплю продажу авто. Иначе Ваша обязанность по покупке авто как покупателя выполнена не будет и в последующем авто можно будет истребовать из Вашего владения в суд порядке. Будьте внимательны.