Скажите пожалуйста я хочу подать на отцовства и на алименты одним иском в суд. Мне нужно что то платить?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я хочу подать на отцовства и на алименты одним иском в суд. Мне нужно что то платить?

Ответы на вопрос (6):

Да, если не ошибаюсь, 300 рублей. Но точную сумму вы можете посмотреть на сайте суда.

С уважением.

Объединить можете.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

При подаче заявления по делам особого производства (признание отцовства) - 300 рублей;

при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей.

Да подаче иск в суд заплатите госпошлину.

- см. ст. 88, 131-132 ГПК РФ.

Скажите ещё пожалуйста, а я могу через сайт суда подать документы на алименты и отцовство?

Пп.2 п. 1 ст. 333.36 НК освобождает Вас от уплаты госпошлины! Её присудят потом ответчику.

Здравствуйте! Если суд имеет систему ГАС правосудие при наличии авторизованной записи на Госуслугах можете подать через нее, в случае отсутствия можете направить исковое с материалом заказным письмом.