Сын после развода родителей хочет взять фамилию и отчество отчима при получении паспорта

• г. Краснодар

Сыну 14 лет. С его отцом мы в разводе, когда сыну был годик. Отца не видел лет десять. Отчима называет папой. Хочет взять его фамилия и отчество при получении паспорта. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Ваш нынешний муж, может усыновить Вашего сына обратившись в суд. По решению суда Ему выдадут свидетельство об усыновлении и на его основании можно поменять свидетельство о рождении ребёнка.