Требование отца об освобождении от уплаты алиментов для несовершеннолетнего ребенка - правомерно или нет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Алименты были взысканы с отца в пользу матери несовершеннолетнего на его содержание. В настоящее время ребенок проживает в интернате для детей - инвалидов. Отец подал иск об освобождении от уплаты алиментов в пользу матери. Интернат опекуном ребенка не является. Мать с ребенком не проживает, но дополнительно к гос. обеспечению содержит его. Правомерно ли требование отца об освобождении от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Конечно требование правомерно.