Мать отказалась от освобождения от алиментов, утверждая, что платит за квартиру, несмотря на переезд ребенка к отцу.

• г. Самара

Подали иск на освобождение от алиментов, т к ребёнок переехал к отцу, сделали прописку, живет на полном обеспечении отца. Мать ребёнка отказалась от освобождения от алиментов, пояснив, что платит за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Первое, что нужно было сделать - в судебном порядке установить место проживания ребенка - с отцом. И уже после этого обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. В противном случае логика матери ребенка совершенно очевидна.

Здравствуйте, Мария!

Сначала нужно обращаться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом.

Здравсвуйте.

Сначала необходимо определить место жительства ребенка. Это устанавливается путем подачи соответствующего заявления в суд.