Если не исполняется судебное решение, кто должен подавать иск о неисполнении судебного решения.

• г. Брянск

Если не исполняется судебное решение, кто должен подавать иск о неисполнении судебного решения.

Ответы на вопрос (2):

Никто.

Необходимо получить исполнительный лист, предъявить его в Службу судебных приставов.

И дальше жаловаться на плохую работу ССП.

Уважаемая Ольга!

Из Вашего вопроса мало что понятно, но по общим правилам, в таких случаях необходимо подать письменное заявление в отдел судебных приставов о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения судебного решения. Заявление подает взыскатель.