Как исправить реестровую ошибку на дачном участке в судебном порядке?

• г. Москва

Земельная экспертиза моего и соседнего дачных участков, которая проходила в рамках завершенного судебного разбирательства, установила, что у меня и у соседа по даче имеет место реестровая ошибка в определении координат поворотных точек земельных участков. Хочу исправить ошибку. Как действовать: 1) вызывать кадастрового инженера, определять координаты по факту забора и согласовывать с соседями, один из которых, упомянутый выше, не согласует, поскольку по зафиксированным в Реестре координатам у меня имеется "запользование" его участка. Нанимать адвоката и подавать иск в суд. ИЛИ 2) сразу подавать иск в суд на исправление реестровой ошибки и просить суд назначить кадастрового инженера. Подскажите, пожалуйста, как правильно?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

В решении суда что у вас сказано по исправлению ошибки?

Если одна из сторон против и имеется ошибка, то установить границы возможно только по судебному решению. Суд назначит проведение землеустроительной экспертизы (а не кадастрового инженера). Если Ваш сосед против, то по иску он ответчик и следовательно можно будет взыскать с него понесенные расходы, на экспертизу и юриста.