Арестованные карты банков возрождение и газпром - мать-одиночка осталась без средств на детей

• г. Москва

У меня вот такая ситуация, судебные приставы арестовали Карты банка возрождение и газпром. Я нахожусь в декретном отпуске и получается на эти две карты приходят детское пособие, в банк газпрома позвонила чтобы они посмотрели что там с картом, они мне говорят что ещё арест мы видим сумму 50/50, т.е 50 %они арестовали. А судебные приставы утверждают что они не чего не списывали, и отправили постановление в банк, банк говорит что не видит это постановление вам надо лично приехать. А к судебным приставам не попадёшь работают они удаленно. Вот подскажите мне пожалуйста может мне в суд на них подать оставили ребёнка без средств существования я мать одиночка и ждать теперь 9 августа когда придёт пособие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к старшему судебному приставу, предоставьте справку с соц защиты что на этот счёт перечисляет ся детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Судебные приставы отправили постановление об отмене ареста моей карты в банк почти месяц назад. Арест не сняли до сих пор. Пристав говорит что у них всё ушло электронно, а в банке требуют номер какого-то реестра и говорят что постановления не получали. Что мне делать, сколько это безобразие ещё будет длиться. Куда можно пожаловаться на пристава? Спасибо.

Пришёл арест на карту то пристава, списывают детское пособие, когда приставу говоришь, что с 1 июня вышел закон, что детские пособия прихрдят с пометкой и пристов это видит, переводят стрелки на банк, а банк в свою очередь на пристава! Как с ними бороться и на самом ли деле пристав сейчас видит, что приходит пособие?

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Был суд (долг по кредиту) вынесли судебный приказ, и суд сразу арест наложил на карту мир, не снимая ареста, сбербанк отправляет этот судебный приказ на исполнение в Знаменку приставам, они завели ИП,я написала заявление о снижении % взыскания, получается что банк будет списывать и с карты и ещё будут удерживать с зарплаты, просила пристава снять арест, она мне говорит что надо звонить в банк, позвонила в банк, там сказали что мне к приставам надо, в итоге ни приставы ни банк не снимают арест, что делать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Есть две задолженности в Сбербанке и Газпром банке. Сбербанк через судебные приставы снимает 50% от зарплаты а Газпром банк выставил сумму задолженности на карту. Треста допустим-100000 рублей. Газпром банк это мой зарплатный банк. Они оставили меня без копейки. Это законно? Спасибо за ранее.

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность перед Теплоэнерго,38000. Вынесено решение суда о взыскании задолженности. Сейчас у меня арестовали карту на которую поступают детские пособия. В выписке из банка написано, взыскатель Теплоэнерго. Пошла к ним объяснила, что на карту поступают детские пособия, они меня отправили в банк писать заявление. Там написала заявление чтоб не взыскивали с карты где пособия. Звонят из банка говорят, что надо принести судебный приказ о снятии ареста с этой карты, спрашиваю где взять, они мне говорят идите туда кто вынес судебное решение. Пошла в суд, они говорят, что они такие приказы не дают, т.к вынесено решение о взыскании, а не об аресте счета, идите к приставам, там говорят мы арест не накладывали, обращение в банк было взыскателем. Как теперь быть? Что дальше делать, куда обращаться?

Вот такая ситуация... у меня арестовали карты на 50% от всей суммы. Но на одну из карт приходят детское пособие... решение суда пришло через мировые судьи... я пошла в сбербанк что бы снять арест мне говорят что они не имеют права снимать арест без согласия суда или пристава... я звоню в банк там где брала. Общалась с юристом она мне сказала что банк должен снять арест так как они видят что поступают детское пособие... а этот банк где я брала он находится в город кемеров. А проживаю в белгороде... как мне быть? Спасибо за ответ.

21 числа у меня арестовали карту на которую приходит пособие на опекаемого ребенка и алименты на еще двух детей, 25 числа я предоставила справку в службу судебных приставов, что на эту карту приходят алименты. Судебный пристав Хафизова обещала снять арест с этой карты. Сегодня 7 сентября арест с карты не снят. Фактически я и мои дети остались без средств к существованию. Сегодня, когда я позвонила Хафизовой, она сказала что в банк документы отвезли, в банке сказали что привезли только один документ на сумму 46000 (примерно), но других постановлении нет, счет арестован по нескольким исполнительным листам. Прошу проявить особое внимание к моему делу, т.к. дети остались без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение